test de
  • Vorstand
  • Vorstand
Ein ansteigender Hang voller lila blühendem Heidekraut

Die Mitglieder des Vorstands sind:

Bei Fragen, Anregungen oder Informationsbedarf können Sie sich gerne an die Geschäftsstelle des Naturparks wenden, oder sprechen Sie ein Mitglied unseres Vorstandes an.

Olaf Muus  Vorsitzender

Olaf Muus / Vorsitzender

Samtgemeinde Hanstedt
Rathausstr. 1
21271 Hanstedt
Tel: 04184-803-63
Mail: o.muus@hanstedt.de


Portrait Inga Masemann

Inga Masemann / stellvertretende Vorsitzende

Landkreis Lüneburg
Auf dem Michaeliskloster 4
21335 Lüneburg
Tel: 04131-261374
Mail: inga.masemann@landkreis.lueneburg.de


Portrait Oliver Schulze

Oliver Schulze / stellvertretender Vorsitzender

Heidekreis 
Harburger Str. 2
29614 Soltau
Tel: 05191-970780
Mail: o.schulze@heidekreis.de


Portrait Welf-Heinrich Klaer

Welf-Heinrich Klaer / Beisitzer Landwirtschaft

Osterwede 2
29640 Schneverdingen
Tel: 05193-3530
Mail: w-h.Klaer@t-online.de


Norbert Leben / Beisitzer Forstwirtschaft

Im Schätzendorfe 26
21272 Egestorf
Tel: 04175-80290
Mail: leben@FWV-nordheide.de


Portrait Kai Uffelmann

Kai Uffelmann / Beisitzer Landkreis Harburg

Landkreis Harburg
Schlossplatz 6
21423 Winsen (Luhe)
Tel: 04171-693227
Mail: k.uffelmann@lkharburg.de


Meike Moog-Steffens   Beisitzerin

Meike Moog-Steffens / Beisitzerin Landkreis Heidekreis

Stadt Schneverdingen 
Schulstr. 3
29640 Schneverdingen
Tel: 05193 93-100
Mail: buergermeister@schneverdingen.de


Claudia Kalisch   Beisitzerin

Claudia Kalisch / Beisitzerin Landkreis Lüneburg

Samtgemeinde Amelinghausen
Lüneburger Str. 50
21385 Amelinghausen
Tel: 04132 9209-22
Mail: claudia.kalisch@samtgemeinde-amelinghausen.de


Portrait Mathias Zimmermann

Mathias Zimmermann / Beisitzer VNP

Verein Naturschutzpark e.V. (VNP)
Niederhaverbeck Nr. 7
29646 Bispingen
Tel: 05198-98243-0
Mail: vnp-info@t-online.de